Ежедневники из переработанного старья

Обложка этих изделий выполнена из материала, полученного путем утилизации подержанной одежды и обрывков тканей. Этот материал проходит процесс стерилизации, что делает материал обложки ежедневника из переработанного старья абсолютно безопасным и, в свою очередь, вполне recyclable. Материал не подвергается никакой окраске и его текстура состоит только из нитей различных тканей. Коллекция эко ежедневников это воспоминания о предыдущих “жизнях”. Ежедневники выпускаются под торговой маркой RISTOFFA® (зарегистрированным товарным знаком).

В Ristoffa® производится в Италии и имеет сертификат Oeko-Tex Standard 100, самый строгий и распространение системы международного контроля для материалов и текстиля, что гарантирует, в частности, отсутствие в них веществ, вредных для здоровья.

Участвуйте в создании новой жизни! Поддерживайте экологические международные программы. Ткани были одним из первых продуктов, которые человек с древних времен перерабатывал, превращая тряпки в ценный материал для производства бумаги.

Недавнее исследование рынка показывает, что в Италии отдельно собиралось 99 900 тонн текстильных отходов, около 1,6 кг на человека в год, что составляет 12% от общего количества, пригодного для вторичной переработки; цифра значительно ниже среднего европейского. Возможность, которую нельзя упускать, потому что вместо того, чтобы выбрасывать старые отходы и старую одежду , текстиль по окончании срока службы может быть преобразован в переработанный эко продукт, который будет использоваться во многих промышленных секторах, таких как автомобилестроение, судоходство и производство мебели или изоляционные панели для строительства и такой оригинальной коллекции ежедневников и фотоальбомов.

Артикул: egednevniki-iz-starya

Стоимость: по запросу info@g-h.ru

23.02.2024 12:52